Как распечатать выкройку на А4

7-2-2022
распечатать выкройку на а4

Распечатать выкройку на А4, если она дана изначально в формате для плоттера А0 или А1 очень даже возможно. Но для этого Вам понадобится специальная программа для работы с pdf файлами Adobe Acrobat Reader. Большинство пользователей для просмотра файлов с выкройками открывают их в браузере. Если файл уже разбит на листы А4, то из браузера же можно и отправить на печать. Но напечатать большой файл на А4 из браузера не получится. Поэтому придется установить специальную программу на смартфон или компьютер, не принципиально.

Т.к. у нас теперь обновленное законодательство, внизу страницы теперь есть ссылка для скачивания одной из последних версий под Windows. А далее порядок действий при печати.

  • После того, как вы открыли файл программой Adobe Acrobat Reader любой версии, нажимаете на иконку принтера для того, чтобы отправить на печать.
  • Далее выбираем режим печати «Постер».
распечатать выкройку на а4
  • И ниже «Масштаб сегмента» = 100%, «Наложение» = 0 мм. Так же добавляем «Метки вырезки» для привычного склеивания листов и «Ярлыки» (это нумерация страниц).
распечатать выкройку на а4
  • Ориентацию оставляем по умолчанию «Книжную». Хотя, можете использовать и «Альбомную». Может немного измениться количество итоговых страниц А4.
распечатать выкройку на а4
  • На всякий случай, проверьте, что в «Параметрах страницы» у вас выставлен размер бумаги А4.
распечатать выкройку на а4
  • А далее кнопка «Печать» и склеиваем выкройку, как привыкли.

А тут можно скачать установочник Adobe Acrobat Reader.

Похожие публикации